Республика Неподконтрольные ЛНР ЛНР Города и районы События в мире Война Мультимедиа Досуг Сводки

Призовые места на Открытом первенстве ДНР по фехтованию заняли Луганские спортсменки

Спортсменки из столицы Луганской Народной Республики завоевали первое и второе места в Открытом первенстве ДНР по фехтованию среди кадетов 2001-2004 годов рождения.

ЛНР на турнире представили пять спортсменок – Алина Чумикова, Юлия Шишкина, Екатерина Надворная, Инна Томина, а также Инга Рыбалко.

По итогам состязаний фаворитами стали девушки из Луганска, которые подтвердили свой рейтинг сначала в предварительных боях, а затем и в поединках на вылет по олимпийской системе.

Победу в соревнованиях завоевала луганчанка Юлия Шишкина, а второе место досталось Алине Чумиковой. Третьей стала Ксения Панина из Донецка.

Призеры первенства были награждены грамотами и медалями.

Напоминаем, что соревнования проходили в зале фехтования манежа Донецкой республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 по легкой атлетике со 2 по 4 февраля. В них приняли участие 16 девушек из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые оспаривали личное и командное первенство.