Республика Неподконтрольные ЛНР ЛНР Города и районы События в мире Война Мультимедиа Досуг Сводки

Спортсмены ЛНР стали призерами Всероссийских соревнованиий по прыжкам в воду

С 20 по 24 ноября в Воронеже во Дворце подводного спорта проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «На призы двукратного олимпийского  чемпиона Дмитрия Саутина, посвященные Заслуженному тренеру СССР  Т.А. Стародубцевой».  В организации соревнований приняли участие олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и другие известные спортсмены и тренеры.

В столицу Черноземья съехались спортсмены в возрасте от 7 лет до 24 и старше из 12 городов (Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Ставрополь, Саратов, Пенза, Электросталь, Руза, Екатеринбург, Воронеж, Казань, Астрахань), а также представители  Крыма и Луганска.  Хозяева состязаний представили самую многочисленную команду - более 60 человек, всего за награды боролись около 200 участников.

Соревнования проходили в нескольких видах программы: прыжках с однометрового, трехметрового трамплинов, вышки и синхронных прыжках с трехметрового трамплина.  Спортсмены из ЛНР достойно представили республику и заняли призовые места на этом турнире.

Команда Луганска была представлена воспитанниками ГБОУ СПО ЛНР «Луганское высшее училище физической культуры» и ГУ «Луганская комплексная детско-юношеская спортивная школа №2»:

• Решитова Екатерина, учащаяся КДЮСШ №2, заняла 2 место по прыжкам с вышки с результатом 118,60 б.
  • Решитова Елизавета, учащаяся ЛВУФК, заняла 3 место по прыжкам с вышки с результатом 210,45 б.
  • Коломыцев Федор, учащийся ЛВУФК, занял 4 место по прыжкам с вышки с результатом 249,05 б.
  • Иванов Иван, учащийся ЛВУФК, занял 5 место по прыжкам в воду с вышки с результатом 274,50 б.

Команду подготовили учителя по прыжкам в воду Комаров Сергей Владимирович, Игнатова Татьяна Алексеевна, Кузят Евгения Александровна.